Festival de Cinema do RS

24/03 | QUINTA
 

TRAVESSA DOS CATAVENTOS
CASA DE CULTURA MÁRIO QUINTANA

 
21h
ABERTURA OFICIAL

FILME DE ABERTURA
LOPE

 

25/03 | SEXTA
 

CINEMATECA PAULO AMORIM
CCMQ

 

 

16h
O SEQUESTRO DE UM HERÓI

 

18h

COMO ARRASAR UM CORAÇÃO

 

20h

CAMINHO DA LIBERDADE

 

 

SALA P.F. GASTAL
Usina Gasômetro

 

 

15h
O ESPIÃO NEGRO

 

17h

ELES VÃO DAR O QUE FALAR

 

19h

OS SAPATINHOS VERMELHOS

 

 

CINE BANCÁRIOS

 

 

15h
OS 27 BEIJOS PERDIDOS

 

17h

PROFISSÃO MÚSICO

 

19h

CASA ELÉTRICA.DOC
Sessão Comentada

 

 

SANTANDER

 

 

15h
PARA QUEM VOCÊ LIGARIA?

 

17h

FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO

 

19h

A MINHA VERSÃO DO AMOR

 

 

UNIBANCO ARTEPLEX
sala 08

 

 

13h30
ESTRANHOS

 

15h30

PONTO ORG

 

17h30

CONTRACORRENTE

 

19h30

TURNÊ

 

21h30

FORA DA LEI

 

 

INSTITUTO NT

 

 

22h30
POESIA

 

 

CINE ESPAÇO
NOVO HAMBURGO
sala 03

 

 

19h30
RISCADO

 

21h30

FELIZ QUE MINHA MÃE ESTEJA VIVA

 

 

CINE TEATRO
INSTITUTO GOMES JARDIM
GUAÍBA

 

 

14h
GUI, ESTOPA E A NATUREZA

 

 

MOVIE ARTE
BENTO GONÇALVES

 

 

14h30
NA COMPANHIA DE ESTRANHOS

 

 

MOVIE ARTE
SANTA MARIA

 

 

14h30
CAINDO NO RIDÍCULO

 

 

CINE DUNAS
RIO GRANDE

 

 

21h15
PARA QUEM VOCÊ LIGARIA?

 

 

CINE 7
BAGÉ

 

 

21h15
BOLLYWOOD DREAMS

 

 

SALA ULYSSES GEREMIA
CAXIAS DO SUL

 

 

20h
RICK

 

26/03 | SÁBADO

 

 

CINEMATECA PAULO AMORIM
CCMQ

 

 

16h
TAMAS E JULI – AMOR ATÉ O FIM

 

18h

OS 27 BEIJOS PERDIDOS

 

20h

HOMENS E DEUSES

 

 

SALA P.F. GASTAL
Usina Gasômetro

 

 

15h
ELES VÃO DAR O QUE FALAR

 

17h

NARCISO NEGRO

 

19h

O ESPIÃO NEGRO

 

 

CINE BANCÁRIOS

 

 

15h
Z32

 

17h

KABBALAH

 

19h

FORA DA LEI

 

 

SANTANDER

 

 

15h
LA MATINEE

 

17h

NATIMORTO

 

19h

CAMINHO DA LIBERDADE

 

 

UNIBANCO ARTEPLEX
sala 08

 

 

13h30
COMERCIAL

 

15h30

RISCADO

 

17h30

ENQUANTO A NOITE NÃO CHEGA

 

19h30

BEBÊS

 

21h30

DIÁRIO DE UMA BUSCA – Sessão Comentada

 

 

INSTITUTO NT

 

 

22h30
CONTRACORRENTE

 

 

CINE ESPAÇO
NOVO HAMBURGO
sala 03

 

 

19h30
QUE MAIS POSSO QUERER?

 

21h30h

ELVIS E MADONA

 

 

MOVIE ARTE
BENTO GONÇALVES

 

 

14h30
AMOR?

 

 

MOVIE ARTE
SANTA MARIA

 

 

14h30
MALU DE BICICLETA

 

 

CINE DUNAS
RIO GRANDE

 

 

21h15
CAPITÃO ACHAB

 

 

CINE 7
BAGÉ

 

 

21h15
PARA QUEM VOCÊ LIGARIA?

 

 

SALA ULYSSES GEREMIA
CAXIAS DO SUL

 

 

18h
AMOR?

 

20h
AMOR?

 

27/03 | DOMINGO

 

 

CINEMATECA PAULO AMORIM
CCMQ

 

 

16h
NA COMPANHIA DE ESTRANHOS

 

18h

COMO ARRASAR UM CORAÇÃO

 

20h

FORA DA LEI

 

 

SALA P.F. GASTAL
Usina Gasômetro

 

 

15h
NARCISO NEGRO

 

17h

OS SAPATINHOS VERMELHOS

 

18h30

A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA

 

 

CINE BANCÁRIOS

 

 

15h
PORT OF MEMORY

 

17h

DANÚBIO

 

19h

A MINHA VERSÃO DO AMOR

 

 

SANTANDER

 

 

15h
BLUSH

 

17h

casaeletrica.doc

 

19h

BELAIR
Sessão comentada

 

 

 

UNIBANCO ARTEPLEX
sala 08

 

 

13h30
AV. BRASÍLIA FORMOSA

 

15h30

QUE MAIS POSSO QUERER?

 

17h30

HOMENS E DEUSES

 

19h30

TURNÊ

 

21h30

POESIA

 

 

INSTITUTO NT

 

 

22h30
QUE MAIS POSSO QUERER?

 

 

 

CINE ESPAÇO
NOVO HAMBURGO
sala 03

 

 

19h30
FELIZ QUE MINHA MÃE ESTEJA VIVA

 

21h30

DIÁRIO DE UMA BUSCA

 

 

 

MOVIE ARTE
BENTO GONÇALVES

 

 

14h30
FILHOS DE JOÃO – O ADMIRAVEL MUNDO NOVO BAIANO

 

 

MOVIE ARTE
SANTA MARIA

 

 

14h30
CORTINA DE FUMAÇA

 

 

CINE DUNAS
RIO GRANDE

 

 

21h15
BOLLYWOOD DREAMS

 

 

CINE 7
BAGÉ

 

 

21h15
ELVIS E MADONA

 

 

SALA ULYSSES GEREMIA
CAXIAS DO SUL

 

 

18h
O SEQUESTRO DE UM HERÓI

 

20h
O SEQUESTRO DE UM HERÓI

 

28/03 | SEGUNDA

 

 

UNIBANCO ARTEPLEX
sala 08

 

 

13h30
FILHOS DE JOÃO – O ADMIRAVEL MUNDO NOVO BAIANO

 

15h30

AGRESTE

 

17h30

BELAIR

 

19h30

RICK

 

21h30

ELVIS E MADONA – Sessão Comentada

 

 

INSTITUTO NT

 

 

21h30
FELIZ QUE MINHA MÃE ESTEJA VIVA

 

 

CINE ESPAÇO
NOVO HAMBURGO
sala 03

 

 

19h30
AV. BRASÍLIA FORMOSA

 

21h30

ESTRANHOS

 

 

SALA ULYSSES GEREMIA
CAXIAS DO SUL

 

 

20h
COMO ARRASAR UM CORAÇÃO

 

29/03 | TERÇA

 

 

CINEMATECA PAULO AMORIM
CCMQ

 

 

14h
BRASIL ANIMADO

 

16h

BLUSH

 

18h

RICK

 

20h

INCÊNDIOS

 

 

SALA P.F. GASTAL
Usina Gasômetro

 

 

15h
VIDA SECA + CAÇANDO CAPIVARAS

 

17h

CORTINA DE FUMAÇA

 

19h

RISCADO

 

 

CINE BANCÁRIOS

 

 

15h
ATLANTICOS + BARCELONA OU MORTE

 

17h

HEMATOMAS

 

19h

AS OFICINAS DE DEUS

 

 

SANTANDER

 

 

15h
SEOPYEONJE

 

17h

O SEQUESTRO DE UM HEROI

 

19h

AMOR?
Sessão Comentada

 

 

UNIBANCO ARTEPLEX
sala 08

 

 

13h
A MINHA VERSÃO DO AMOR

 

15h30

AGRESTE

 

17h30

SANTOS DUMONT PRE-CINEASTA

 

19h30

EM UM MUNDO MELHOR

 

21h30

 

 

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s